Мне не начислили дни за дополнительный отпуск
Здравствуйте. У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю на вредном производстве. По этому к очеридному отпуску у меня добовляються дни дополнительньго отпуска, в этом году дни за дополнительный отпуск не были начислены и оплачены.Правомерно ли это?
, вика орешкова, г. Улан-Удэ
Сергей Матвеенко
-Значит работодатель нарушил нормы ТК РФ вы имеет право на такой отпуск и его своеврменную оплату -должны начислить и оплатить за 3 дня до ухода в отпуск.Требуйте оплаты или можите обжаловать не оплату отпуска в трудинспекцию.