Вопрос о бездействии судебных приставов по исполнению решения суда о защите прав потребителей
Здравствуйте!
Вопрос о бездействии судебных приставов по исполнению решения суда о защите прав потребителей.
В мае 2014 г мировой судья вынес решение в нашу пользу в деле о защите прав потребителей. Далее была апелляция ответчика и подтверждение первоначального решение суда.
В сентябре 2014 г исполнительный лист был отправлен в службу судебных приставов.
И тут начинают происходить интересные события. То они, получив документы по почте, никак не могли их разыскать у себя в канцелярии после того, как мы к ним обратились. Передвижение письма мы отследили по коду, а также его получения службой приставов. Искали 10 дней и нашли только тогда, когда мы обратились к их начальнице. Затем приставы нам сообщили (опять же после нашего обращения), что ответчик не согласен с решением суда. Опять прошло время по пересылке документов к судье и обратно. Далее приставы сообщили нам, что наложили арест на счета ответчика, и попросили нас подождать, пока ответчик всё же заплатит. И если нет, то арестуют имущество ответчика. Потом сказали, что ответчик подал на них (судебных приставов ) в суд, на неправомерность их действий. Когда будет суд - не известно. А время идёт. Самое главное, что мы вели переговоры с начальнице службы судебных приставов, т.к связаться с приставом, который, непосредственно, вёл наше дело, было невозможно. Телефон постоянно был занят. Т.е начальница была в курсе всех дел. Сегодня уже март 2015 г. Как реализуется судебная защита прав потребителей? Никаких документов по ведению нашего дела приставы нам не давали. Правда мы к ним не приезжали, а были только телефонные переговоры. Потому что живём в Московской области, а служба судебных приставов - в Тульской области. Очень похоже на сознательное затягивание дела. Нужен совет юриста.
Вот ссылка на официальный сайт УФССП России по Тульской области...http://r71.fssprus.ru там, есть телефон доверия, позвоните по ниму и расскажите свою ситуацию, обычно быстро реагируют, так как все звонки фиксируются и стоят на контроле.