Потеря денежного довольствия
Служил в части с сохранением заработной платы по 3 тарифному разряду.а стоял на 2 разряде.перевили в другую часть соответственно на 2 разряд и мой сохранненый разряд теряется.возможно ли через суд сохранить зарплату прежней?
, Роман, г. Северодвинск
Владимир Иванов
Полагаю что нет, до назначения на новую должность, постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба».