Изменения графика работы после трудоустройства

На собеседовании работодатель озвучил заработную плату. График работы не обговаривался. Я подразумевала, что он будет как у коллеги, которая работала до меня. Когда я написала заявление о приеме на работу руководительница структурного подразделения заявила, что оказывается мне нужно будет работать 1, 5 ставки, т.е. вместо 36 часов в неделю - 54. Как мне быть в данной ситуации?

, Ольга Севрина, г. Москва
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

График работы должен быть прописан в Вашем Трудовом Договоре. В соответствии со ст. 56 ТК РФ режим работы является обязательным пунктом Трудового Договора.

Ольга Севрина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виктория!