Признание доп. Соглашения к договору ДДУ недействительным
По закону(фз-214) Застройщик должен уведомить дольщика о невозможности завершить строительство в установленный срок за два месяца до его окончания. (срок сдачи дома 31.10.2014).
Доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков строительства дома до 31.03.2015 было передано дольщику и подписано им через четыре месяца после того как конечный срок строительства был нарушен, т.е. 28.02.2015.
При этом дольщика фактически обманули, сказав, что подписать это соглашение он обязан по закону и в случае отказа будут проблемы с оформлением права собственности.
Если все это будет установлено в суде, то может ли суд признать доп. соглашение о переносе сроков недействительным?
А на каком основании тогда будет взыскана неустойка, если есть подписанное доп. соглашение к ДДУ о переносе сроков строительства?
потому что допник подписан с нарушением 2-месячного срока