Срок выплаты неустойки за просрочку
Здравствуйте!
Нам рассчитали неустойку за просрочку поставки дивана. Но получить мы ее никак не можем потому, что данная организация постоянно переносит срок выплаты. С момента подачи претензии и по сей день прошло уже 3 недели!!! Подскажите, как нам их поторопить? Я знаю что в ЗЗПП срок рассмотрения такой претензии 10 дней, но что дальше? Если прошло уже больше 10 дней.. Как нам повлиять на компанию и ускорить процесс?
Добрый день Катерина!
Подскажите, как нам их поторопить? Я знаю что в ЗЗПП срок рассмотрения такой претензии 10 дней, но что дальше? Если прошло уже больше 10 дней… Как нам повлиять на компанию и ускорить процесс?
Катерина
Действительно, согласно пункту 4 статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей, данные требования подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Так как данный срок нарушен вы имеете право обратиться в суд, а также с жалобой в Роспотребнадзор!
Главное, что бы у вас был документ подтверждающий то, что требование о выплате неустойки вы заявили!