Отказ в выплате по КАСКО
Добрый день! Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ страховой компании. Автомобиль застрахован по КАСКО,на ходу открылся капот, в результате чего получены повреждения. В ГАИ дали справку о ДТП и протокол об административном правонарушении, в котром сказано, что я нарушил п.2.3.1ПДД РФ и написано, что я перед выездом не проверил , а в пути не обеспечил исправность ТС. Страховая отказывает в выплате, ссылаясь на правила страхования, в которых сказано, что не являются страховыми события произошедшие в результате управления заведомо неисправным ТС, эксплуатация котрого запрещена в соответствии с основными положениями по допуску ТС к эксплуатации. Правомерен ли отказ страховой?