Выписка ЕГРП. Кто собственник?

Взяли выписку ЕГРП о праве собственности на недвижимость, в которой было указано что правопритязание отсутствует (данные о собственнике). Что это может значить?

, Николай Кочетков, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Николай! Это означает, что данное недвижимое имущество не обременено залоговыми правами (ипотекой) или иными обязательствами перед третьими лицами.

Удачи вам!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Эта запись означает, что имущество не обременено обязательствами.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В Едином Государственном реестре прав на недвижимое имущество  содержится информация на права, зарегистрированные после 03 сентября 1998 года.

Если в выписке из ЕГРП нет никакой информации, то это может значить:

1) права на квартиру были зарегистрированы до 1998 года, и сведения на них содержатся в БТИ;

2) на данную квартиру права собственности отсутствует.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Николай Кочетков
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо за ответ! а если собственник умер а право на наследство еще не вступило?

Если право было зарегистрировано у умершего собственника, то в ЕГРП или БТИ должна быть информация о наличии права собственности у данного лица на недвижимое имущество.