Задолженость по кредиту
в 2012 году прошел суд с росбанком. через исполнителей кредит был погашен полностью. сейчас звонят с росбанка и говорят что я еще должна 50 тыс потому что выплатила ни одной суммой а платила помесячно с зарплаты. правильно ли это?
если у Вас на руках имеется постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства по исполнительному листу, и Вы не получали никаких дополнительных решений суда, то их требования незаконны, пусть обосновывают законность своих требований в письменном виде и (или) через суд.
Здравствуйте. уважаемая Людмила Леонидовна.
Если вы действительно погасили всю свои задолженность через судебных приставов, то Ваша обязанность по возврату кредита считается выполненой.
Более этих сумм с вас нельзя ничего требовать. Если банк, считает что Вы еще, что-то должны ему пусть заявляет об этом в суде.
Скорее всего они хотят получить неустойку за несвоевременный возврат денежных средств. Так называемую «проценты на проценты».
Не уверен, что у Банка получится доказать свою правоту, исходя из сложившейся практики рассмотрения таких дел. Но такое право у них есть, к сожалению.
Если банк подаст в суд, то смел приобщайте к делу документы от исполнителей о возврате кредита. Банк предъявляя дополнительные требования к Вам злоупотребляет свои правом. А это основание для суда отказать банку в иске.
Надеюсь мои ответ был Вам полезен.
С уважением, Мирошкин Павел