Можно ли переписать залог
Здравствуйте! Мы брали ссуду на строительство дома, который находится в залоге у банка! как мы теперь можем продать дом? и можно ли переписать залог на другую недвижимость?
, Александра Лантух, г. Омск
Игорь Водолазский
Продажа заложенного дома, так же, как и замена объекта залога, возможны исключительно по соглашению с банком. Но заставить банк дать такое согласие и заключить соответствующее соглашение Вы права, увы, не имеете. Остается только договариваться банком, предложив ему достойный объект залога взамен дома.