Что могут сделать с копиями?

Здравствуйте,дело в том что мне нужно было проводить свет в частный дом и я договорилась с електриком чтобы он этим занялся,я ему дала копии паспортных данных копию на землю и копию гиадедической сьемки,в итоге я решила сама заняться этим.Вопрос такой сможет ли он что то сделать с этими копиями?например оформит на себя землю?

, Яна,
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Яна, теоретически с копиями ничего сделать нельзя, т.к. везде требуют сверить с оригиналом. Но кто его знает. Если такое произойдет, то это уже уголовно-наказуемое деяние.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, копий документов, не замечая того, вы оставляете довольно часто и много повсюду — банки, жкх, гибдд, авиабилеты и еще много где. Не стал бы беспокоиться- для перехода права в любом случае требуются оригиналы.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Я думаю вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Помимо копий требуют ещё и оригиналы документов. Если даже что-то и сделают, то это будет мошенничеством.