Сдал телефон на экспертизу

Добрый день.

12.02.2015 купил телефон, при первой же зарядке он нагрелся и не работали жесты. 13.02.2015 отнес телефон обратно в салон. Сдал телефон на проверку качества. Прошло 20 дней, пришло смс о том что брак не выявлен. А телефон будет только через 5-7 дней. В салоне говорили,что если телефон не придёт за 20 дней, то вернут деньги. Сейчас говорят, ждите телефон. Подскажите пожалуйста сколько дней должна производиться проверка качества. Заранее благодарю.

, Динар, г. Когалым
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

12.02.2015 купил телефон, при первой же зарядке он нагрелся и не работали жесты. 13.02.2015 отнес телефон обратно в салон. Сдал телефон на проверку качества. Прошло 20 дней, пришло смс о том что брак не выявлен. А телефон будет только через 5-7 дней. В салоне говорили, что если телефон не придёт за 20 дней, то вернут деньги. Сейчас говорят, ждите телефон. Подскажите пожалуйста сколько дней должна производиться проверка качества. Заранее благодарю.

Динар

Добрый день!
Нет такой самостоятельной процедуры как проверка качества. Она проводится при обмене, возврате, устранении недостатков!
Экспертиза и проверка качества- это разные вещи!

Вы очевидно сдавали телефон на устранение недостатков и согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей данная процедура не может превышать 45 дней, вот если этот срок будет нарушен- вы будете иметь право требовать как возврата товара так и его обмена!