Как правильно заниматься торговлей с машины?

Хочу начать торговлю со своего авто легкового с багажника автохимией разной? Как легально это можно сделать! Ип есть.

, илья, г. Санкт-Петербург
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На какой системе налогообложения находится ИП?

Учтите, что если Вы будете осуществлять торговлю как ИП, то Вам придется покупать кассовый аппарат.

А вот если вы в соответствии с п.2 ст. 346.43 Вы будете применять патент, то тогда в соответствии с п. 2 ФЗ 54 Вам не нужно будет применять ККТ.

На первый взгляд выходит, что патентная система для налогообложения будет для Вас выгоднее. Попадаете под следующий вид деятельности:

— розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.