Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как подать в суд об отмене данного решения?
Я в квартире прописана постоянно с1990 года в военном городке есть Ордер и домовая книга.При прописке дочери нам выдали Договор найма служебного жилого помещения,для временного проживания в связи с изменением состава семьи.Правомерно ли данное решение.
на данный момент Договор социального найма — это договор, который заключается между собственником жилого помещения и гражданином, занимающим жилое помещение (его форма предусмотрена действующим Жилищным кодексом РФ). Договор социального найма служебного помещения был выдан Вам на вполне законных основаниях и теперь Ордер и Договор являются одним целым, так как Договор выдан на основании орда, о чем в Вашем договоре сделана отметка.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я отец ребенка 8 лет, при определении порядка общения с ребенком суд приписал в решении по желанию ребенка, и с тех пор по настройке матери желание у него пропало. Практически перестал общаться и видеться. В назначенное время и дни он не хочет. Как быть?
, вопрос №4850557, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки этого дома они умерли 2 декабря 2025 года состоялся суд все доказательства были в суде предоставлены что я там проживала суд принял решения в мою пользу что я могу являться полноправным владельцем этого тдома решения суда в письменном виде я получила на руки но администрация города подала аппеляционную жалобу в краевой суд к вам вопрос есть ли шанс в мою пользу и сколько по времени краевой суд может рассматривать эту жалобу?
, вопрос №4850269, Ольга, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.
Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, осенью был суд, и было принято заочное решение на котором мне присудили выплачивать моральный вред за дтп, так и как я был в армии я то не знал про этот суд и вообще ситуацию в целом. Как только приставы начали свою работу по исполнительному листу, я уже узнал по смс от банков и уведомлении с госуслуг. В армии мой адвокат подал заявление для восстановления процессуальных сроков и отмены заочного решения, суд назначил судебное заседание, на котором было назначено новое судебное заседание для рассмотрения дела заново. И уже было вынесено новое решение суда. Но приставы та же продолжают взыскивать в старое решение и соответственно исполнительный лист. Законо ли это вообще? Или старый исполнительный лист уже недействителен?
, вопрос №4848607, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.