Получение РВП? Причины отказа выдачи РВП?
Здравствуйте я как глава семьи и моя супруга получили свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию.
В отношении меня согласно статье 175 части 1 УК РК было возбуждено уголовное дело. На основании статьи 37 части 1 пункта 12 УПК РК и статьи 67 УК РК дело было закрыто и прекращено.
Из вышеизложенной ситуации возникает вопрос при подачи заявления на РВП в Российскую Федерацию может ли придти отказ от выдачи РВП? Является ли данная ситуация причиной не погашенной судимостью?
, Олег,
Олег Ларин
Здравствуйте!
Данная причина не является непогашенной судимостью.
Не думаю, что могут отказать, если не имеете иной непогашенной судимости.