Как взыскать денежные средства
Купил машину на свои деньги до брака, оформил на будущую жену. сейчас намечается развод. Она отдавать машину и хотя бы деньги отдавать не хочет. Что посоветуете?
, Евгений, г. Иваново
Лариса Хромых
Здравствуйте! На Вас вопрос однозначно ответить сложно, поскольку маловато информации, если у Вас остались доказательства того, что это именно Вы купили авто( чеки, товарные чеки, выписки по банковским картам, то есть то, что подтвердит наличие денег и оплату авто) то машина останется у Вас.
Совет- воспользуйтесь помощью хорошего юриста, для успешного разрешения спора по разделу.
Удачи Вам!
Совместно управляли
В таком случае пробуйте признать сделку купли-продажи недействительной. Об этом заранее переговорите с продавцом, будет очень хорошо если он подтвердит что машину действительно покупали Вы. Это необходимо рассматривать в обособленном процессе, то есть не в бракоразводном. Ну и присоединяюсь к совету коллеги, заручитесь поддержкой юриста в данном вопросе!
Успехов Вам!