Уточнение по выписке ЕГРП
Здравствуйте, покупаем квартиру, я запросил выписку ЕГРП, а там меня смущает пункт: Правообладатель (правообладатели): Кемеровский городской округ
Я смотрю образцы в Интернете, там указаны имена владельцев. Подскажите нормально ли это и значит ли, что лица которые продают квартиру собственниками не являются?
, Александр, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Подскажите нормально ли это и значит ли, что лица которые продают квартиру собственниками не являются?
Александр
Нет, это НЕ нормально. Квартира, скорее всего, не приватизирована и эти лица продавать квартиру не имеют право
Анна Иванова
Это значит, что владельцем жилья числислится муниципалитет и либо у него Вы и должны приобретать квартиру, либо нынешний владелец непереоформил ее на себя по факту приобретения в собственность.