Штраф за передачу руля лицу без прав

Здравствуйте! Меня оштрафовали за передачу руля лицу без водительских прав на 30000 рублей. Девушку которая сидела за рулём ( несовершеннолетняя) не оштрафовали, потому что у неё был суд где выяснилось что машина стояла а ни ехала. Вопрос законно ли меня оштрофовали ведь машина стояла а ни ехала?

, Миша, г. Калининград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Миша

Добрый день Михаил! Если установлено ( доказано), что автомобилем она не управляла, а просто сидела за водительским сиденьем — то ни по отношению неё, не по отношению вас нет состава административного правонарушения. Следовательно привлечение вас к ответственности является незаконным! Вам необходимо обжаловать решение о наложении на вас штрафа!