Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Штраф за передачу руля лицу без прав
Здравствуйте! Меня оштрафовали за передачу руля лицу без водительских прав на 30000 рублей. Девушку которая сидела за рулём ( несовершеннолетняя) не оштрафовали, потому что у неё был суд где выяснилось что машина стояла а ни ехала. Вопрос законно ли меня оштрофовали ведь машина стояла а ни ехала?
Здравствуйте! Меня оштрафовали за передачу руля лицу без водительских прав на 30000 рублей. Девушку которая сидела за рулём ( несовершеннолетняя) не оштрафовали, потому что у неё был суд где выяснилось что машина стояла а ни ехала. Вопрос законно ли меня оштрофовали ведь машина стояла а ни ехала?
Миша
Добрый день Михаил! Если установлено ( доказано), что автомобилем она не управляла, а просто сидела за водительским сиденьем — то ни по отношению неё, не по отношению вас нет состава административного правонарушения. Следовательно привлечение вас к ответственности является незаконным! Вам необходимо обжаловать решение о наложении на вас штрафа!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если за рулем был пьяный водитель,скрывался от сотрудников дпс,бросил машину и убежал,в машине нашли его водительское удостоверение. как отмазаться,что он не был за рулем?
, вопрос №4854903, Кирилл, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Описываю ситуацию: меня остановили сотрудники гаи после чего попросили пройти тест на алкогольное опьянение, который показал 0,573 промилле, с результатами я не согласился, после чего проехали в медицинское учреждение где я так же отказался от результатов, после чего получил протокол о отстранении от управления тс., протокол о административном правонарушении, протокол о направлении на медосведетельствование и акт освидетельствования. В это время я управлял машиной взятой в аренду у компании Ситидрайв, которая после выставила мне штраф 100000₽ за отказ от медицинского освидетельствования, могу ли я оспорить этот штраф и рассчитывать на снижение суммы штрафа, на момент остановки я провел за рулем около 10 минут, ущерба тс никакого не было. Написал письмо о снижении суммы штрафа, предложили 70000₽, сумма с которой я так же не согласен и на данный момент не потяну финансово. Какова вероятность что суд снизит сумму штрафа
, вопрос №4853250, Денис, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условка 111.1ч 2 года , 3 нарушения , поймали за рулем без прав , продулся трезвый , повезли на мёд освидетельствование, показало психоактивные вещество по из словам , и сами без моего решения отправили в Иркутск в лабораторию анализы на полное
, вопрос №4852535, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.