8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не могу получить страховку

Здравствуйте,после оформления документов об аварии месяц ожидали выплату,но через месяц страховая компания прислала письмо об отказе выплаты по причине того что страховка виновника принадлежит другому человеку.Как такое вообще возможно и что делать в данном случае?

, Екатерина, г. Ангарск

Здравствуйте, Екатерина!

Страховые компании всегда очень неохотно идут на выплаты и стремятся найти любой формальный повод для отказа.

В Вашем случае таким поводом стало то, что в полис вписано иное лицо, так?

Всегда остаётся возможность обжаловать такой отказ в судебном порядке (если сумма страховой выплаты менее 50 тысяч рублей, то в мировом суде, если более — то в районном). И уже в суде разбираться.

Возможно, придётся взыскивать с непосредственного причинителя вреда.

То есть, не надо отчаиваться. Обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, не могу принять присягу и получить гражданство Заставляют подписать контракт сво
Здравствуйте, не могу принять присягу и получить гражданство Заставляют подписать контракт сво
, вопрос №4850464, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
Здравствуйте! Дом под реновации. 4-х комнатная Коммунальная квартира. У соседа 2 изолированных комнаты, у меня 2 смежные, приватизированы. Общ. пл. 33кв.м, жилая 23кв.м. Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
, вопрос №4850247, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас не могу поменять права на новые
Не разрешили обмен прав. Так как нашли нарушение по статье 12.26ч2 В 2012 г, права получил в 2014 г. Сейчас не могу поменять права на новые. Что делать?
, вопрос №4849822, Наталья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 54 года в молодости получил статью 5" Б" теперь не могу уйти на СВО не берут с ней как снять ее или же пройти диспансеризацию
Мне 54 года в молодости получил статью 5" Б" теперь не могу уйти на СВО не берут с ней как снять ее или же пройти диспансеризацию
, вопрос №4849697, Клиент, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я виновник ДТП ехал за рулем машины девушки не вписан в страховку Ее страховая компания
Здравствуйте Я виновник ДТП ехал за рулем машины девушки не вписан в страховку Ее страховая компания прислала досудебную претензию на 8 тысяч я ее оплатил Они повысили ей страховку После прислали еще одну досудебную претензию на сумму 40 тысяч сэкспертным заключением где прописаны замена бампера замена багажника замена левой фары Но там не было такого сильного ущерба чтоб делать полную замену запчастей
, вопрос №4849588, Алмаз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2015