Можно ли переоформить кредит на мужа в счет долга по аллиментам?
здравствуйте! мой бывший муж не выплачивает алименты в течении 3 лет, сумма долга у него около 200 000. а я после развода брала кредит на 90 000. могу ли я переоформить кредит в счет долга на него?
, Надежда, г. Ставрополь
Эрнеста Новосельнова
Надежда,
в соответствии с п.2 ст.391 ГК РФ перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Таким образом, долг по кредиту можно перевести на бывшего мужа только в случае получения согласия на такой перевод от банка.
С уважением, Эрнеста
Если консультация оказалась полезной для Вас, просьба оставить оценку