Сдача квартиры в аренду от физ.лица-индивидуального предпринимателя
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли следующее? Может ли Индивидуальный предприниматель Иванов И.И. заключать договор на сдачу в аренду квартиры, зарегистрированной на Иванова И.И. и получать за это, естественно, плату на счет ИП?
, Евгения, г. Раменское
Наталья Гурьева
Добрый день! Может. И это будет являться предпринимательской деятельностью. С сумм арендной платы, поступивших на расчетный счет ИП, нужно будет уплатить налог в бюджет по применяемой системе налогообложения и сдать декларацию в налоговую.