Расторжение договора купли-продажи сотового телефона
Сдала сотовый телефон в магазин на гарантийный ремонт. через 2 недели позвонили сказали готов, но когда пришли за телефоном оказалось, что поломка не устранена и есть новые царапины. Оставили в магазине, но никаких новых документов не подписывали. Прошло уже 46 дней с момента сдачи, а от магазина вестей нет.
Как правильно написать претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег.
Добрый день!
Претензия должна описывать Вашу ситуацию с указанием точных дат. Самое главное в конце претензии укажите что Вы сдали на экспертизу. Экспертиза проводится более 46 дней. Согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать «отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.».