Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законность действий агентства недвижимости
Покупаем комнату в коммунальной квартире, доли, на материнский капитал. Детей двое. Агентство недвижимости, через которых Продавец продает, оформило договор купли-продажи, только на детей. Мать, только, как представитель. Законно ли так.
Законность действий агентства недвижимости Покупаем комнату в коммунальной квартире, доли, на материнский капитал. Детей двое. Агентство недвижимости, через которых Продавец продает, оформило договор купли-продажи, только на детей. Мать, только, как представитель. Законно ли так.
Ирина
Добрый вечер!
Вы можете потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, но важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех детей, поэтому собственниками данной комнаты должны стать все члены семьи, а не только дети.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218
Что это значит
, вопрос №4858442, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана и проживаю в Симферопольском р-не РК. Имею в собственности квартиру в г.Токмак Запорожской обл. Имеет ли право администрация г. Токмак внести мою недвижимость в бесхоз? Долгов по оплате за квартиру нет.
, вопрос №4857823, Шестопал Алла Владимировна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Просьба оказать консультацию по вопросу эвакуации автомобиля и оплаты штрафстоянки.
В ноябре прошлого года была произведена эвакуация автомобиля, припаркованного в зоне ТЦ (факт нарушения правил парковки не отрицается). Стоянка планировалась недолгой (~10 - 15 минут), знаков, что в зоне парковки работает эвакуатор, обнаружено не было. Тем не менее, автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку в течение указанного выше времени. В ГИБДД был получен протокол нарушения с необходимостью оплаты штрафа (штраф оплачен), а также координаты штрафстоянки, где находился автомобиль. На штрафстоянке выдали квитанцию об оплате "услуг" эвакуации и нахождения автомобиля на штрафстоянке, но данная квитанция оплачена не была, поскольку возникли сомнения в законности процедуры эвакуации. Оспаривания факта эвакуации в ГИБДД в 10-дневный срок проведено не было.
На данный момент, администрация штрафстоянки прислала уведомление о передаче дела о неуплате в суд.
Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия администрации штрафстоянки? Есть ли шанс на положительный исход (с нашей стороны) этого дела в суде (если данное заявление действительно было подано)?
, вопрос №4856925, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
планирую купить два разных объекта недвижимости — один в ипотеку без материнского капитала, а другой позже с использованием капитала? можно ли так сделать?
, вопрос №4855615, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.