Покупка квартиры по субсидии

Здравствуйте! Стою на очереди в программе "устойчивое развитие села". После получения субсидии смогу ли я купить квартиру на вторичном рынке или же обязательно нужно будет строить дом, либо покупать квартиру в строящемся доме?

, Евгений, п. Ромоданово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Если вы стоите в очереди по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года, то вы вправе приобрести на социальную выплату следующие категории жилых помещений:

9. Гражданин, которому предоставляется социальная выплата (далее — получатель социальной выплаты), вправе ее использовать:

а) на приобретение жилого помещения в сельской местности, находящегося в эксплуатации не более 5 лет с момента его ввода;

б) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома);

в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности