Порча имущества

Мой ребенок (девочка 12 лет) находился в школе, мальчик (одноклассник) ее обозвал, затем ударил, в ответ она его толкнула, мальчик уперся в гипсокартонную стену, по истечение времени (примерно минут 20) кто - то сообщает руководителю класса, что дети сломали стену (на стене 3 трещины от потолка до полу). Руководитель класса позвонил мне (мама) и сообщил, что мой ребенок сломал стену и мы должны возместить ремонт. Предоставили "смету на ремонт гипсокартонной стены в вестибюле" за подписью зам. по АХЧ. Хотела бы спросить мы должны платить, и делать? И вопрос возникает "Это с какой силой нужно было толкнуть мальчика, что он ломает стену в 3 местах, мой ребенок весит примерно 30 кг.?"

, Наталья, г. Ульяновск
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

С какой силой не знаю… вопрос не к юристам… а платить Вас обязать может только решение суда… пусть подают, там доказывают… суд оценит ущерб, вынесет решение... получите постановление о возбуждении исполнительного производства, и только на его основании будете обязаны возместить ущерб!