Гарантийный ремонт

Купил ноутбук. Начал некорректно работать и в этот же магазин по гарантии его сдал на ремонт. Сдал 8 января 2015. По закону срок 45 дней истек 23 февраля 2015 года.

Пошел в магазин, мне сказали, что деталь только заказали и будет готово на этой недели.

Завтра собираюсь опять в магазин, что я могу сделать в таком случае??

, Иван, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! В том случае, если ноутбук не отремонтирован. Вы вправе потребовать его обратно — вернуть его должны незамедлительно. В случае если будет отказ. Пишите письменную претензию, в которой указываете, что отказываетесь от ремонт, просите расторгнуть заключенный договор и вернуть деньги. Претензию подаете в тот же день, под расписку или отправляете почтой. Весь разговор стоит записать на диктофон. Далее — у Вас прямая дорога в суд. Вы вправе потребовать не только стоимость ноутбука, по которой Вы его покупали, но и разницу с его ценой в настоящее время.

Иван
Клиент, г. Москва

А если они мне вернут не отремонтированный ноутбук, то что делать дальше?

Обратиться в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть уплаченные за ноутбук деньги