Про предоплату
Здравствуйте!
Я работаю в сауне администратором.
Клиенты записались в сауну, внесли предоплату, но за сутки перед назначенной датой позвонили и отказались от наших услуг и попросили вернуть предоплату. Мы отказались возвращать, мотивируя это тем, что клиентам нужно было обратиться к нам с этим вопросом хотя бы за 3е суток до назначенной даты. Правы ли мы?
, Ольга, г. Омск
Алексей Шпадырев
Ольга, здравствуйте!
Согласно ст. 32 закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в
любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.