Страховка кредита
Здравствуйте, взяли кредит на 2 года,при условии обязательного страхования жизни на 720 дней. Расплатились с кредитом за 3 месяца. Вправе ли мы расторгнуть страховой договор и потребовать со страховой компании возвращения оставшейся части страховой премии?
, Гинтас, г. Смоленск
Анна Антипко
Здравствуйте.
Да, вы вправе расторгнуть договор. Отправляйте им письмо (лучше письменно заказным с уведомлением и описью вложения) о расторжении договора и возврата вам оставшейся суммой.
Александр Романов
Для точного ответа нужно ознакомиться с условиями договора. ГК РФ не предусматривает возврат премии в таком случае.
Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования.