Куда и как обращаться при отказе выплаты задолженности при увольнении?
Здравствуйте! Работала в салоне красоты неофициально и без временного трудового договора. об увольнении предупредила более чем за две недели. заработная плата за 1,5 месяца так и не была выплачена. возможно ли как-то повлиять на работодателя законно?и в какой орган нужно обращаться?
, Олеся Игоревна, г. Ноябрьск
Алексей Ракитин
В день увольнения работодатель обязан выдать вам трудовую книжку, необходимые справки (по вашему требованию) и произвести полный расчет.
В случае нарушения ваших прав вы можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру, а так же в суд
Александр Романов
возможно ли как-то повлиять на работодателя законно? и в какой орган нужно обращаться?
Олеся Игоревна
Да возможно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, либо суд.