Гражданство РФ
Здравствуйте, я гражданин РФ, может ли моя мать получить гражданство РФ или хотя бы РВП в упрощенном порядке? Заранее спасибо.
, Андрей, г. Калининград
Алексей Шпадырев
Андрей, здравствуйте!
Изучите ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ»
Там приведен исчерпывающий перечень оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Что касается РВП — ваша мать имеет право на его получение без учета квоты.
Сергей Слесарев
Здравствуйте, Андрей!
информации мало для ответа на Ваш вопрос.
Уточните, пожалуйста, гражданство Вашей матери, место ее рождения, ее возраст, наличие или отсутствие инвалидности (или статуса пенсионера), где она в настоящее время проживает?
Алексей Ракитин
Недостаточно информации. К примеру, если ваша мама родилась на территории нынешней Рф, то она имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Спасибо большое!