Разовый доход
Здравствуйте, я официально работаю в крупной организации. У меня есть хобби, я занимаюсь фотографией. Хочу организовать разовый платный "Мастер класс". Не вижу смысла открывать ИП. Как мне платить налог, и могу ли я все организовать без оформления ИП? Свидетельство о прохождение "Мастер класса" выдавать не буду. Формат услуга-совет. Спасибо.
, Олег, г. Краснодар
Елена Еремина
Здравствуйте, Олег!
Для подтверждения в налоговой Вашего дохода потребуется подать декларацию по форме 3-НДФЛ, также уплатить налоги. Также Вам необходимо иметь договор оказания услуг, по которому Вам будут оплачивать за «Мастер класс» на случай, если налоговый орган затребует подтверждающие документ.