Льготы ветеранам атомной энергетики и промышленности

Я гражданин Казахстана являюсь ветераном атомной энергетики и промышленности России. Имею ли я при посещении городов России право на льготы по оплате транспортных услуг?

, Борис, г. Челябинск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Наградной знак «Ветеран атомной...» сам по себе льготы по оплате транспортных услуг не дает. На основании указанного знака можно получить звание «Ветеран труда», который позволяет в соответствии с региональным законодательством бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта.

Борис
Клиент, г. Челябинск

А где я должен оформить звание ветеран труда, если я гражданин Казахстана, постоянно проживаю в Казахстане, а являюсь ветераном атомной энергетики и промышленности России? В России или в Казахстане? Если в России, то каков порядок оформления звания "ветеран труда России" для гражданина Казахстана?