Право собствнености
здравствуйте ! подскажите мы с мужем хотим поменять 2 комнаты в общежитие ,на 2 х комнатную квартиру,оформить ее на мужа ,а свекровь написать в договоре как совладелец.При разводе будет ли квартира делиться на свекровь ,или на мужа с женой ?? квартира была обменяна в браке ,но на комнаты мужа.
, Юлия, с. Каховка
Елена Нечаева
Здравствуйте Юлия!
Для ответа на Ваш вопрос все же нужно понимать, кто в итоге будет являться собственником квартиры, Ваш муж или муж совместно со свекровью?
Анна Иванова
делить вы будете только имущество принадлежащее мужу, а вот если Вам принадлежит проданное имущество на правах совместной сотсвенности, то эти документы лучше хранить (потребуются в суде) если будете делить
муж будет владелец ,а свекровь совладелец.будет ли делиться на жену и мужа ,или на свекровь и мужа ??
Юлия, в случае развода Вы получите 1/4 доли квартиры. Это половина от той части, которая будет оформлена на Вашего мужа и считаться Вашей с мужем собственностью. Оставшаяся 1/2 доли квартиры будет принадлежать вашей свекрови независимо от того, будете ли Вы в браке.