Продление пребывания на 180 дней

Может ли гражданин Украины после въезда в РФ не ждать окончания 90 дней, сразу продлить миграционную карту на 180 дней если собирается оформлять РВП,ВНЖ?Какую цель визита указывать при заполнении миграционной карты (частный,работа)?

, Игорь,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь.

Может ли гражданин Украины после въезда в РФ не ждать окончания 90 дней, сразу продлить миграционную карту на 180 дней если собирается оформлять РВП

Игорь

Нет, первоначально на миграционный учет ставят на 90 дней, затем этот срок можно продлевать. Президентом РФ подписан Указ, согласно которому гражданам Украины поручено продлевать срок пребывания неоднократно на 90 суток до 01.08.2015 г.

Какую цель визита указывать при заполнении миграционной карты (частный, работа)?

Игорь

Лучше в качестве цели указывать работу, так как не факт, что Вы успеете получить РВП, а так патент можете получить.