Экономитель топлива fuelfree

я заказал экономитель топлива fuelfree наложенным платежом и прочитав отзывы о нём я решил отказаться от него.товар уже на почте и мне даже звонил менеджер и спрашивал почему я не выкупаю товар.я ответил что ему звонил но дозваниться к ним нет никакой возможности.вот их телефон +74952553798.в общем я думаю это мошенники.могу ли я отказаться выкупать товар на почте и что нужно сделать?

, Олег, г. Кемерово
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Олег

Добрый день Олег!
Согласно пункту 4 части 26.1 Закона о защите прав потребителей:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом вы можете отказаться от получения товара! Вы можете просто не получать товар(через 30 дней с момента прибытия товар отправят обратно). В случае, если вам поступит от продавца требование уплатить деньги за доставку- потребуйте подтверждающие докумнеты!