8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законны ли действия судебного пристава, в взыскании с меня исполнительского сбора в размере 13 978руб

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я разведен. Имелся долг по алиментам 190 тыс. руб. Прописан У своей матери. Вчера пришли суд. приставы и описали всю бытовую технику, принадлежащую моей маме. Сегодня бывшая жена ездила к приставам, отозвала заявление, весь долг аннулировали. Теперь пристав требует оплатить какой-то "ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР" (как бы административный штраф) в размере 13 978 руб. Сказал если не оплачу в течении 5 дней, придут и изымут, то на что в описи нет документов, т.е. Телевизор стоимостью 13 900 и компьютер 20 000. законны ли действия пристава? Если нет, то что мне делать?

Показать полностью
, Роман Хлопин, г. Краснодар

Исполнительский сбор приставы взыскивают, если ВЫ добровольно не произвели оплату на основании их письменного требования. Проверьте, получали ли ВЫ такое требование. В этом случае взыскивается сбор 6% от суммы арестованного имущества. Проверьте, на какую сумму опись была. Если не было ни предупреждения, и сумма не соответствует, пишите жалобу начальнику.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте может ли судебный пристав описать имущества по месту сема квартиры или дома
Здравствуйте может ли судебный пристав описать имущества по месту сема квартиры или дома
, вопрос №4867528, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли судебные приставы обратить взыскание на социальную пенсию и нсу инвалида 1 группы с детства
Могут ли судебные приставы обратить взыскание на социальную пенсию и нсу инвалида 1 группы с детства
, вопрос №4867406, Вадим, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После вступления новых поправок о взыскании исполнительского сбора должно ли быть постановление о его взыскании отдельно после пяти дней неуплаты суммы долга судебными приставами
Здравствуйте. После вступления новых поправок о взыскании исполнительского сбора должно ли быть постановление о его взыскании отдельно после пяти дней неуплаты суммы долга судебными приставами. Дело в том что такого постановления нет но приставы уже начислили свои 12 процентов в общую сумму задолженности. Спасибо за ответ.
, вопрос №4866964, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При получении зарплаты на банковскую карту третьего лица, могут ли судебные приставы с моего счета замазянятого списать деньги с карты
Здравствуйте. Хотел уточнить вопрос о самозанятых! При получении зарплаты на банковскую карту третьего лица, могут ли судебные приставы с моего счета замазянятого списать деньги с карты
, вопрос №4866794, Антон, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатила исполнительный сбор 2 раза завела ещё дело на исполнительный сбор судебный пристав
Оплатила исполнительный сбор 2 раза завела ещё дело на исполнительный сбор судебный пристав
, вопрос №4866581, Светлана, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2013