Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я оформить субсидию?
Добрый день! Могу ли я оформить субсидию? У меня двое детей. Я в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Квартира не является моей собственностью. Я не замужем, но отец детей тоже прописан в этой квартире.
Здравствуйте получил жилищную субсидию на себя и ребенка 24 года 11.400 т руб
Хочу ребенку купить небольшую квартиру в размере до 3 млн руб
Себе болльшую площадь.на остальные деньги.
Дочь хочет ровно половину моей субсидии.а это только по однокомнатной квартире ей и себе.
Хочет обратиться в суд.
Могу ли я отстоять свои денежнве средства или она права по закону? Не знаю что делать ? Помогите
, вопрос №4865299, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Только сегодня я узнала, что у меня умерла тетя(летом умер ее муж на сво), 2 недели ранее умера бабушка моя, ее мать. папа сейчас при смерти лежит дома, а дед(его отец) очень старый и немощный. какая то родственница забрала пенсию деда оставив их без денег, еды и воды. Могу ли я сейчас оформить доверенность от лица деда?(он в своем уме, хочу платить по их счетам, полностью их обеспечивать, есть родственники которые хотят забрать только деньги)
, вопрос №4865124, Элеонора, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С мужем в разводе, не проживаем вместе, с января 2025. В браке была оформлена семейная ипотека в 2019г, использовался мат капитал, на первоначальный взнос деньги переводил мой отец в день сделки. Бывший муж заёмщик, я созаемщик. На данный момент снимаю 1ую квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей. С мужем жить невозможно, появились друзья, стал много пить, гулять, приходить под утро, устраивать скандалы, тиранить меня и детей. Несколько раз забирали его в отделение. Муж проживает один в совместной трёх комнатной квартире. Никак не помогает. Набрал с головой кредитов, вся его зарплата уходит на их погашение. Сейчас он не хочет оплачивать ипотеку, с квартиры не съезжает. Грозится оформить банкротство, говорит квартира якобы уйдет. У детей это единственное жилье, они там прописаны, у меня есть 1/4 доля у родителей. Можем ли мы лишиться жилья при его банкротстве и что можно предпринять? Обратиться в суд на выделение долей, выкупить у него его часть, переоформить ипотеку на себя?
, вопрос №4864726, Антонина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли оформить банкротство долгом в размере 1.5 млн рублей, и могу ли подать документы на банкротство в другом городе по месту жительства, но не по месту регистрации и прописки ?
, вопрос №4863962, Илюза, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В зависимости от местных мун актов (что у вас на местном уровне издано) помещение должно быть либо в собственности, либо находится в аренде или найме.
А справки о доходах отца дете тоже надо будет предоставить или только мой доход? Он только прописан у нас, но не проживает.