Передача ключей
могут ли выдать ключи от квартиры в новосторойке для отделочных работ без акта приемки передачи квартиры? Спасибо.
, Анжела, г. Краснодар
Евгения Курганская
Анжела, здравствуйте.
По закону передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Соответственно, ключи передаются после подписания акта приема-передачи.
Иногда застройщик идет навстречу дольщику и выдает ключи раньше, но это в исключительных случаях, по доброй воле застройщика.
Удачи.