Право на пенсию

Срок срочной службы составляет 1,5 года. После армии устроился в пожарную охрану. Проработал 7,5 лет работником. Теперь 11 лет хожу в погонах. Имею ли я право на пенсию.

, Алексей, пгт. Елецкий
Наталия Ширяева
Юрист

Право на пенсию за выслугу лет имеют  лица, которые на день увольнения имеют выслугу в Государственной противопожарной службе 20 лет и более, а также лица, уволенные по достижении предельного возраста, состоянию здоровья и в результате огрштатных мероприятий и достигшие на день увольнения 45 лет, имеющие общего трудового стажа 25 календарных лет и более из которых 12 лет шесть месяцев служба в Государственной   противопожарной службе(Закон РФ от 12.02.1993 года №4468-1 ст.13)