Как правильно оформить?
Здравствуйте,
Как можно оформить 1/2 квартиры на одного собственника? Я и моя родственница имеем по 1/2 квартиры, хотим оформить на все на меня, как правильно это сделать?
, Алексей, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
Вы можете заключить договор дарения и зарегистрировать переходи права собственности в органах Росреестра.
Роман Муратов
Договор дарения, — самый простой и безопасный способ. Лучше сделать через юриста или риэлтора. Если нуждаетесь в сопровождении сделки, то можем помочь.
Дмитрий Меньшенин
Добрый день!
Рекомендую заключить договор дарения 1/2 доли и зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате (Росреестр).
Хороший вариант, его другие родственники оспорить не смогут?
Собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению