8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Угон авто с ДТП

Сегодня ночью угнали наш автомобиль ваз 2107. Машину нашли, угонщиков задержали, но не всех. Муж написал заявление, к котором указал сумму компенсации в размере 30000 руб. После этого он узнал, что уходя от погони, угонщики попали в ДТП и разбили нашу машину. Скажите, как можно изменить сумму компенсации? Нужно ли писать еще одно заявление? По-максимуму наказать угонщиков, потребовать у них максимальную сумму компенсации? Страховка только ОСАГО.

, Юлия, г. Москва

Вам нужно дождаться, когда полиция признает вас гражданским истцом и затем в порядке гражданского судопроизводства подавать заявление на взыскание компенсации ущерба, нанесенного преступлением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Страховка по ОСАГО в вашем случае работать не будет, так как за рулем во время ДТП были не Вы. Что касается второго заявления — то вы его можете написать, зафиксировав с помощью сотрудников ДПС причиненные повреждения, но нужно делать независимую оценку причиненных повреждений. Что касается компенсации чужому пострадавшему автомобилю, то его владельцы вправе предъявить свои требования как виновникам ДТП, так и к вам, как к собственнику автомашины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не
Здравствуйте я попал в ДТП на каршеринг делимобайл и уехал с места ДТП. Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не сарапина но у машина который я виехал говорить что у меня видео записи ест и у неё сарапина и сломана правая задняя вид
, вопрос №4865310, Икбол, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10.10.2025 года мой папа попал в ДТП (в его машину въехала другая машина), откуда был госпитализирован в Реанимационное отделение, где 15.10 он скончался от полученных в дтп травм
Здравствуйте. 10.10.2025 года мой папа попал в ДТП (в его машину въехала другая машина) , откуда был госпитализирован в Реанимационное отделение, где 15.10 он скончался от полученных в дтп травм. Прошло более 4-х месяцев , дело не возбудили по сей день. Нас, родных держат в полном неведении следователи РОВД. Хотя, судебно-медицинская экспертиза готова была более 2-х месяцев назад. Помогите пожалуйста, подскажите мои действия
, вопрос №4864391, Карина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А у человека которому машина была подарена, утерял этот документ, т.к купля продажа была совершена, лет 10 назад
Может ли бывший муж написать заявление об угоне авто, если он её подарил другому человеку, но регистрация ТС, на машину висит на нем. А у человека которому машина была подарена, утерял этот документ, т.к купля продажа была совершена, лет 10 назад
, вопрос №4864221, Влад, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у знакомого забрали авто на штраф стоянку, я вписана в страховку, все документы на авто на руках, отдадут мне автомобиль?
Здравствуйте, у знакомого забрали авто на штраф стоянку, я вписана в страховку, все документы на авто на руках, отдадут мне автомобиль?
, вопрос №4862493, Вера, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Написано заявление об угоне авто, авто вернули претензий не можно забрать заявление
Написано заявление об угоне авто, авто вернули претензий не можно забрать заявление.
, вопрос №4861393, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2015