Реорганизация и сокращение
в гос.учреждении началась реорганизация филиалов. уведомление об увольнении за какое время должны вручить?
, Михаил, г. Москва
Ольга Киселева
Здравствуйте, Михаил!
В соответствии части второй статьи 180 Трудового кодекса РФ: «не менее чем за 2 месяца до увольнения организация обязана предупредить каждого работника персонально и под роспись о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией\ реорганизацией организации.»
скажите могут ли вручить уведомление за три недели до сокращения? был случай, вручили уведомление о сокращении и через три недели уволили ссылаясь на какой то документ от декабря 2014г
На наших предприятиях, к сожалению, могут делать все-что хотят. Однако это противоречить Трудовому Кодексу. Советую, в таком случае, обращаться в Трудовую инспекцию.