Долг за квартиру

У нас прописано 5 человек. Есть долг в крупной сумме. деп подал иск тут пришёл постановление о выплате долга в солидарности. квартиросъёмщика нет был но умер и никто не оформлял документы. я уже 8 лет лет живу там живу у жены. пришёл сегодня к судебному приставу она сказала будут платить те кто работают. а если я один работал бы то мне всю сумму выплачивать. Как можно этого избежать. Денис Коломна.

, ирина,
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Разделите лицевые счета и платите по своей отдельной платежке.