Сняли деньги с зарплатной карты
Здравствуйте.Сегодня днём муж получил заработную плату.А вечером пришло СМС о том,что судебные приставы арестовали/взыскали 27160,56 и второе СМС о снятии 4808,79.Зарплата мужа 50000,мы с дочкой у него на иждивении.Правомерным ли действия приставов?Долг был списан за коммунальные услуги ОАО Славянка.
, Валерия, г. Энгельс
Дмитрий Чернобавский
Валерия, здравствуйте!
скажите, а приставы знают, что это зарплатная карта?
если знают, то их действия не законны.
вам следует обратиться в отдел ССП и сообщить, что карта зарплатная и они должны вернуть деньги, т.к. на карту работодатель перечисляет деньги уже после удержания по ИП.
Должны знать,он военный.Я не против оплаты долга конечно...но не такой суммой сразу.Куда обращаться?И могу ли я подать претензию либо это только муж может сделать?На данный момент он в командировке находится до конца этого месяца...
только муж или вы по доверенности