Распределение долей

Здравствуйте. Имеется 3-х комн. приватизированная квартира. В приватизации участвовали 3 человека по 1/3 у каждого(по прописке: мать, отец, сын). Дочь проживала отдельно, была прописана по месту проживания, где и вошла в приватизацию. Отец умер. Как распределятся доли после смерти отца. И кто являются наследниками его доли.

, Петров, г. Самара
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследниками его доли является его супруга, дети и родители.

Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

1/3 доля квартиры, принадлежавшая отцу, будет наследоваться в равных долях его женой, сыном и дочерью (если уже нет в живых родителей умершего, если они живы — они тоже наследники первой очереди). Но дочери необходимо подавать заявление нотариусу о принятии наследства в 6-месячный срок с даты смерти наследодателя.