Безответственные родители

Началось лето, и мы с дочкой гуляем на площадке. Но на площадке также гуляет молодая пара со своим сыном. Сын часто задирается и дерется, обзывается. Дочка то и дело жалуется, что он ее бьет. При этом стоит мне предпринять попытки поговорить с мальчиком, как за него вступаются родители. Отмахиваются, мол ничего страшного. Сыну говорит не обращай внимание. А сын как продолжал, так и продолжает задираться на дочку. Получается мальчик делает что захочет, а его родители это поощряют. И как сами не хотят объяснить, ребенку, что так делать нельзя, так и мне не дают, хотя я не кричу, не ругаюсь, а нормально и спокойно пытаюсь донести до мальчика, что он поступает не хорошо, и так делать не надо. Как быть в такой ситуации?

, Андрей Белоусов, г. Зеленогорск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, напишите заявление в суд на родителей, на ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по  воспитанию детей — ст.5.35 КоАП РФ. Ну и конечно необходимо будет все это доказывать.