Собственность, дачный участок, смена документов

Необходимо ли переоформлять документы на собственность дачного участка при смене фамилии и паспорта, если я собираюсь его продать? Как-то мнения расходятся.

, Наталья, г. Екатеринбург
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наталья, если у вас на участок получено Свидетельство о государственной регистрации права, то ничего вам менять не нужно.

В каждом новом паспорте на последних страницах указываются сведения о ранее выданных паспортах.

Единственное, вам придется оплатить дополнительную пошлину 100 рублей за смену ваших паспортных данных (это когда вы уже пойдете продажу участка регистрировать).