Возврат товара
Добрый день! Подскажите могу ли я вернуть в магазин самовар надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки? Магазин отказывает ссылаясь что это технически сложный товар и проставлен гарантийный срок.
, Анастасия, г. Новосибирск
Азамат Зиганшин
Можете. если отказываются принять, то необходимо написать претензию в 2-х экземплярах и под расписку отдать продавцу. Если продавец не отреагирует и не вернет вам деньги, то проведите независимую экспертизу товара, обычно берут 10-20% от стоимости товара. Если заключение экспертов будет — брак производителя, то с заключением эксперта повторно обратитесь с претензией вернуть деньги и стоимость экспертизы. Если не ответят положительно и в этот раз обратиться с исковым заявлением в суд.
Товар исправен. Просто не подошел по цвету.
Возврат качественного товара возможен при следующих условиях:
Если Ваш товар попадает под ст.25 ФЗ О защите прав потребителей, то Вам откажут, чтобы вернуть товар можно попробовать попросить обменять на «нереальный» товар, которго нет у продавца