Фонд Капитального Ремонта в Иркутской обл
Здравствуйте!В квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг указана сумма за этот месяц+за 3мес в фонд кап ремонта.Я живу в секции общежития по договору бессрочного социального найма.У меня 2 вопроса:почему посчитали в одну сумму?И как мне оплачивать квартиру,если я не хочу платить фонду кап ремонта?И вообще законно ли это?Огромное спасибо!
Плата за кап.ремонт обязательно (глава 15 Жилищного кодекса РФ), но платить должен собственник. У Вас это скорее всего администрация города (посмотрите в договоре) и счета должны направляться в их адрес. Напишите заявление в фонд, приложите копию договора социального найма и попросите внести изменения в их базу.
Можете обратиться лично, если есть отделение фонда в Вашем городе или по телефону, у них наверняка есть горячая линия.